Самой популярной у фальшивомонетчиков в ЕС стала банкнота в 50 евро

Самой популярной у фальшивомонетчиков в ЕС стала банкнота в 50 евроСамой популярной у фальшивомонетчиков в ЕС стала банкнота в 50 евроСамым большим спросом у фальшивомонетчиков в Европе в первой половине 2007 года пользовалась купюра в 50 евро, сообщается в докладе Европейского центрального банка.

На эту оранжевую банкноту с изображением на лицевой стороне окон и ворот, символизирующих дух открытости ЕС, а на оборотной - мостов, как символов единства европейских государств, пришлась половина из 265 тысяч поддельных купюр, 97% которых было обнаружено в Европе.

В списке самых популярных фальшивок оказались также голубая купюра стоимостью 20 евро и зеленая купюра стоимостью 100 евро.

Всего существует семь банкнот новой европейской валюты, введенной с 1 января 2002 года, номинальной стоимостью 5, 10, 20, 50 , 100, 200 и 500 евро.

Российский ювелир стал лучшим, создав «Пиксели» Из дома брянской пенсионерки украли золото и деньги Детям до 1,5 лет удвоили пособия Горнолыжные ботинки – редкий товар Новый посмертный диагноз поставили Александру Македонскому

Лента новостей