17.01.2021 20:32

Самолет с Навальным приземлился в Шереметьево

Самолет с Навальным приземлился в Шереметьево

Изначально самолет авиакомпании «Победа» должен был сесть во Внуково. Однако в аэропорту были отменены многие рейсы. Полиция стала вытеснять собравшихся из здания аэропорта Внуково.

Было объявлено, что аэропорт закрыт для самолетов якобы из-за «поломки снегоуборочной техники» на посадочной полосе.

Самолет покружил над аэропортом и улетел в сторону Калуги. Потом снова вернулся в Москву.

Навальный вместе с женой и пресс-секретарем летит из берлинского аэропорта «Бранденбург».

Возможно, что посадка самолета в Шереметьево планировалась властями изначально.

Предполагается, что оппозиционера в аэропорту задержат сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний. Навальный находится на учете с 2015 года, так как был признан в российском суде виновным в совершении преступления. При этом реальный срок ему заменили условным.

По закону политик обязан являться в ведомство два раза в месяц для регистрации. В течение 2020 года Навальный шесть раз не исполнил эту обязанность еще до своей госпитализации и отъезда на лечение в Германию.

Еще в Берлине Навальный потроллил президента России Путина:

Ранее Навальный обвинил в своем отравлении Путина и группу сотрудников ФСБ. В Кремле отрицают свою причастность к отравлению. Более того, заявляют, что никакого отравления политика не было.

Источник

В Брянске в День Победы состоялся большой праздничный концерт В Чернобыле завёлся рободог (видео) Видео общения Дудя и Мамедова удалено с YouTube Прозрачная древесина в пять раз эффективнее стекла Где узнать толкование имен?

Лента новостей