16.06.2006 15:54

Samsung начала поставки первого в мире плеера Blu-ray

Samsung начала поставки первого в мире плеера Blu-raySamsung начала поставки первого в мире плеера Blu-rayЮжнокорейская компания Samsung объявила о начале поставок первого в мире бытового плеера, способного работать с оптическими дисками формата Blu-ray.

Устройство BD-P1000 изначально планировалось выпустить на рынок 23 мая.Samsung начала поставки первого в мире плеера Blu-raySamsung начала поставки первого в мире плеера Blu-rayЮжнокорейская компания Samsung объявила о начале поставок первого в мире бытового плеера, способного работать с оптическими дисками формата Blu-ray.

Устройство BD-P1000 изначально планировалось выпустить на рынок 23 мая. Однако в апреле Samsung перенесла выход новинки, объяснив задержку нехваткой времени на тестирование. Впрочем, на этой неделе компания начала отгрузки плеера розничным торговцам. Предполагается, что на полках магазинов модель BD-P1000 появится 25 июня по ориентировочной цене в 1000 долларов. На первом этапе приобрести устройство можно будет только на территории Соединённых Штатов.

Вместе с началом поставок плеера Samsung обнародовала и детали его технических характеристик. Помимо воспроизведения носителей Blu-ray, устройство сможет работать с традиционными компакт-дисками, а также носителями форматов DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW, DVD-R, DVD+RW и DVD+R. Встроенный карт-ридер позволит считывать информацию с карт памяти всех распространённых стандартов.

Среди основных функций плеера стоит упомянуть воспроизведение цифровых фотографий высокого разрешения в режиме слайд-шоу и поддержку распространённых аудиоформатов. Предусмотрены декодеры Dolby Digital и Dolby Digital Plus. Плеер снабжён цифровым интерфейсом HDMI, компонентным и композитным видеовыходами, а также ТВ-выходом S-Video.

В июле нынешнего года бытовой плеер Blu-ray намерена выпустить японская корпорация Sony. Модель BDP-S1 будет поддерживать работу с двухслойными дисками Blu-ray и файлами в формате MPEG-2 и MPEG-4.

Что раздражает российских водителей Работа закипела на дорожке брянского кладбища после заметки NASHBRYASK.RU Давно надо было это сделать. Сменился гендиректор хоккейного клуба «Трактор» В Брянске работают курсы для приемных родителей Насильника из Свердловской области задержали на Кубани спустя 16 лет поисков

Лента новостей