16.04.2010 16:15

Samsung представила концептуальный мобильник-браслет

Samsung представила концептуальный мобильник-браслетSamsung представила концептуальный мобильник-браслетДизайнер Эрик Кэмпбелл создал концепт смартфона Samsung, носимого на руке. Устройство выглядит как браслет и предназначено для спортсменов и людей, которые много времени проводят на улице.
Браслет оснащен сенсорным экраном на органических светодиодах и цифровой клавиатурой.Samsung представила концептуальный мобильник-браслетSamsung представила концептуальный мобильник-браслетДизайнер Эрик Кэмпбелл создал концепт смартфона Samsung, носимого на руке. Устройство выглядит как браслет и предназначено для спортсменов и людей, которые много времени проводят на улице.
Браслет оснащен сенсорным экраном на органических светодиодах и цифровой клавиатурой. При изготовлении применяются гибкие электронные компоненты, благодаря чему устройство легко переносит удары.

Samsung - не единственный производитель мобильников, заинтересованный в носимой электронике. Еще в 2008 году Nokia представила нанотехнологическую концепцию устройства Morph, которое можно растягивать, сгибать и, в частности, превращать в браслет.

Кроме того, в марте 2010 года корпорация Apple, создавшая смартфон iPhone, наняла Ричарда ДеВола, эксперта в области носимой электроники, на должность старшего инженера по работе с прототипами.

Преимущества лазерной терапии Почему мельчает звание «народного артиста» в России? Стометровый Снеговик танцует в центре Челябинска Новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября, заявил глава Минпросвещения Почему мы становимся счастливее, когда гладим кота

Лента новостей