22.09.2019 7:43

Самые трудные маршруты для трамвая находятся в городе крылатого коня

Самые трудные маршруты для трамвая находятся в городе крылатого коня

Главная его «изюминка» - в рельефе движения трамвая. Благодаря городскому горному рельефу он занимает первое место в России по трудности движения.

Отрезками с наиболее тяжелыми для водителя условиями считаются более десяти участков пути. Считается, что такие «преграды» вряд ли бы осилил троллейбус или автобус.

Златоустовский же трамвай то и дело вынужден карабкаться по склонам гор, а затем «нырять» с холма виз. И так не один раз за свой обычный маршрут.

Кстати. из-за сложности пути все вагоны в Златоусте одиночные.

Первые трамваи появились в городе крылатого коня в коне 1934 года – от площади к металлургическому заводу. Через два года появился второй маршрут – от площади до вокзала. А в 50-е годы был построен и третий маршрут – из старого города в новый Златоуст.

Как-то прошел по рельсам златоустовского трамвая несколько остановок и убедился - действительно водить трамвай в Златоусте труднее, чем в других городах.

А вот сесть в трамвай и прокатиться по городу – от края до края – получится увлекательное путешествие.

Источник

3 января в Челябинске будут мороз и солнце, как в стихах поэта Страшную правду скрывают власти России по факту ядерной катастрофы в Архангельской области? Россияне отказываются копить на старость, потому что уже не верят в обещания властей В региональном отделении «Справедливой России» сообщили о возможной провокации В Погаре отремонтировали сквер Памяти

Лента новостей