23.06.2010 17:52

Самые дурацкие отмазки от ГАИ

Самые дурацкие отмазки от ГАИСамые дурацкие отмазки от ГАИГаишники составили рейтинг самых популярных "отмазок", которыми пользуются водители, чтобы их не штрафовали.

Среди них попадаются настоящие "перлы". "На память я оставил запись нарушения ПДД, когда водитель поздно вечером ехал с выключенными фарами, на одних габаритах, — рассказал один из луганских автоинспекторов.Самые дурацкие отмазки от ГАИСамые дурацкие отмазки от ГАИГаишники составили рейтинг самых популярных "отмазок", которыми пользуются водители, чтобы их не штрафовали.

Среди них попадаются настоящие "перлы". "На память я оставил запись нарушения ПДД, когда водитель поздно вечером ехал с выключенными фарами, на одних габаритах, — рассказал один из луганских автоинспекторов. — Он заявил, что фары были включены, а когда ему показали видеозапись, то серьезно сообщил, что в момент съемки пролетел НЛО, который заслонил фары! Я в ответ сказал ему, что он идиот. Так и расстались... Единственные водители, у кого нет "отмазок" — это мажоры. Если они и останавливаются, то тупо посылают инспектора по известному адресу".

Итак, список самых нелепых "отмазок" при превышении скорость выглядит так:

1."Спешу в роддом, жена рожает!"
2."Не докажете, что это скорость моего авто" или "Это не моя скорость!"
3."Спешу на похороны!"

При парковке в запрещенном месте:

4."Так здесь же удобней парковаться"
5."Ой, у меня расстройство желудка", "Так сердце разболелось!", "Умираю!"
6."Я не видел знака, тут же его вообще невидно!"
7."Ой, у меня техническая поломка"
8."На мой взгляд, этот знак установили в неположенном месте, а я как раз припарковался правильно"

При езде с выключенными фарами:

9."Командир, вам показалось, на самом деле они были включены"

При запрещенном движении по левому ряду при свободном правом:

10."По правому - просто ужасная дорога! Вот пусть ее сделают, и я тогда правильно поеду!"

При этом, отметим, юрист Алексей Святогор говорит, что если водитель по-настоящему спешил в роддом, а его оштрафовали за превышение скорости, то он может добиться отмены санкции: "В законе есть понятие крайней необходимости. Важно лишь доказать в суде важность события, на которое ты спешил".

Россия катастрофически теряет население, заявила Голикова Противники пенсионной реформы требуют встречи с руководством Брянска Ржаной хлеб подорожает в 2020 году США запретили выпуск криптовалюты Дурова В Севске руководитель двух фирм предан суду за невыплату зарплаты работникам

Лента новостей