22.03.2020 11:32

Самый эффективный по дням карантинный период назвали ученые

Самый эффективный по дням карантинный период назвали ученые

Исследователи Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в американском Балтиморе выяснили, что 14 дней карантина будут самыми эффективными в борьбе с коронавирусом. Так как большинство людей обнаруживают заболевание аж на 11,5 день после заражения.

Знание инкубационного периода позволит ученым лучше оценить динамику вспышки COVID-19 и разработать эффективные меры контроля.

Пока самыми эффективными мерами в борьбе с коронавирусом остаются самоизоляция, соблюдение личной гигиены, сокращение общения и посещения общественных мест, частое мытье рук. Также врачи рекомендуют не трогать руками нос, рот, глаза, так как вирус передается тактильным, воздушно-капельным путем и через слизистую. При этом вирус COVID-19 имеет способность выживать на поверхностях.

На сегодняшний день в мире насчитывается свыше 307 тысяч человек, заболевших коронавирусом. Смертность составляет около 13 тысяч человек.

Источник

Брянская самбистка выиграла первенство мира Туалет на Набережной вызвал бурю эмоций у брянцев Мэр города поехал на работу на автобусе и опоздал В Брянске водитель синего автобуса перепугал пассажирку Из стены советского дома в Челябинске вынули рельсу с клеймом демидовского завода

Лента новостей