06.07.2020 11:32

Самый надежный друг России - США, мнение в Сети

Самый надежный друг России - США, мнение в Сети

Россиянин считает США другом России. Он пишет в соцсети: «Самый надёжный друг для России - народ США».

И этому он находит объяснения: «Четыре раза правители страны, самой богатой в мире по плодородным землям, по лесным и рыбным запасам, устраивали страшные голодоморы для своих подданных: при царе в 1891году и при большевиках в 1921, 1933 и 1946 годах. С 1942 по 1945 год Америка фактически взяла полностью на продовольственное обеспечение восьми миллионную Советскую армию. Если бы не было гигантской помощи продуктовыми пароходами пять раз за 150 лет, (а также оружием по Ленд-лизу), значительная часть ныне живущих россиян вообще не появилась бы на свет, потому что их предки умерли бы от голода. Эксперты наверняка где-то подсчитали в процентах это число. Сколько их? 5-10- 30%-50?»

В дополнение Бурдуков вспомнил знаменитые «ножки Буша» - куриные окорочка из Америки, поставляемые в 1991 году в СССР, который стоял на пороге развала и это, по словам автора публикации, был голодный год.

Стоит отметить, что в комментариях к посту разгорелся «пожар» из споров: кто-то согласен с автором, а кто-то доказывает, что если бы не США, то и не было бы «ни второй мировой, ни голода 30-х годов, ни бурных 90-х с «ножками Буша», ни войны, ни голода, ни Ельцина, ни Чечни... Ни всего этого мирового бардака».

В настоящее время и довольно-таки долгое Россия и США борются за первенство, доказывая постоянно, кто сильнее и могущественнее. Примером является гонка вооружений.

Источник

Забывать о коронавирусе, призвал Онищенко Брянский депутат Валуев назвал убийство Захарченко подлым В Бежице троллейбус протаранил легковушку Сбор ягод и грибов будет регулировать Минсельхоз Полет на Марс «заберет» у экипажа после возвращения несколько лет жизни

Лента новостей