17.10.2017 20:38

Самый точный таймер

Самый точный таймер

С давних времен многие ученые задавались вопросом. Что является основной единицей измерения в нашей жизни. Некоторые люди утверждают, что жизнь прожита зря, если мы не оставили след после себя в виде потомства, иные утверждают, что все в этой жизни измеряют только финансовые средства, третьи же верят, что только душа имеет значение. Однако все эти факторы объединят только одно – время, ведь именно без него все остальное теряет смысл. Если ускорить определенный момент жизни в миллионы раз, то не останется ровным счетом ничего. Время и есть той сакральной единицей, которая определяет наше существование. Мы используем время для измерения промежутков, за которое сможем успеть что-то сделать, например доехать в определенную точку пространства. Однако, очень часто наши измерительные приборы дают сбой и, таким образом наше понятие времени существенно отличается от реального.

Вот здесь и возникает вопрос, как можно с точностью отмерять определенный отрезок времени, который нам необходим? Ответ очень прост, все, что вам необходимо – просто зайти на сайт и вы сможете с точностью до секунды получить точный результат. На ресурсе представлен таймер, который запрограммирован на отсчет временного промежутка длительностью в пятнадцать минут. Интуитивно понятный интерфейс даст возможность воспользоваться универсальным счетом каждому желающему. Всего для управления таймером представлено три кнопки, которые помогут начать процесс, остановить его досрочно или же перезапустить. Кнопка старт (в виде треугольника) позволит вам запустить обратный отсчет пятнадцатиминутного промежутка времени.

Прямоугольник на красном фоне – кнопка «Стоп», останавливает отсчет времени. Для того, чтоб перезапустить таймер, вам необходимо нажать кнопку перезапуска, представленную в виде изогнутой стрелки круглой формы на синем фоне. Также на ресурсе вы сможете найти такую необходимую функцию, как секундомер. После истечения указанного промежутка времени, программа издаст соответствующее звуковое оповещение. Данный ресурс станет идеальным помощником во всех задачах, которые требуют точный отсчет времени. Такие задачи в обыденной жизни чаще всего возникают при готовке (время пребывание блюда в духовке, когда каждая секунда имеет значение), при проведении работ с химическими компонентами или же реагентами (покраска или завивка волос), а также при занятии спортом (согласитесь, сложно считать секунды, когда делаешь планку). Используйте сервис online-timer.ru и не теряйте счет времени!

До 12 лет лишения свободы грозит задержанному вице-мэру Челябинска «Родные голоса»: вышел сборник прозы брянских писателей В «Газпроме» украли газа на миллиард рублей На ремонт брянских коллекторов потратят 450 миллионов рублей Адвокат Ефремова обещал сенсацию в зале суда

Лента новостей