26.09.2018 11:05

Самым грязным городом-миллионником признали Челябинск

Самым грязным городом-миллионником признали Челябинск

Из-за мусорного коллапса в областном центре и весь регион за последнюю неделю переместился с 14-го на пятое место в стране в антирейтинге, который Общероссийский народный фронт составляет по количеству обращений о стихийных свалках мусора. В эти дни в ОНФ поступило более тысячи таких сигналов из Челябинска.

Эксперты ОНФ констатируют, что к катастрофической ситуации привели необдуманные действия властей. Общественники напоминают, что еще задолго до наступления мусорного коллапса обращались в администрацию Челябинска, а также в соответствующие министерства и ведомства региона со своми предложениями о том, как можно организовать процесс избавления от мусора, указывали на недостатки существующей территориальной схемы, но их никто не хотел выслушать.

Сейчас общественники обращаются в прокуратуру УрФО с жалобой на бездействие властей Челябинска и области, а также местного Роспотребнадзора. Это бездействие и привело город на грань мусорной катастрофы.

Источник

В Брянске состоялся первый «АЭРО квиз» В отставку ушла начальник горздрава Челябинска. Управление ликвидируют Более 600 человек задержали сегодня в Москве. Но акция протеста продолжается Небесный диск Небры продолжает оставаться загадкой (видео) Будет ли Мосгорсуд рассматривать дело депутата Госдумы Белоусова?

Лента новостей