23.11.2010 15:35

Самым криминогенным городом в США признан Сент-Луис

Самым криминогенным городом в США признан Сент-ЛуисСамым криминогенным городом в США признан Сент-ЛуисПо данным исследования издательской группы CQ Press, в Соединенных Штатах самый высокий уровень преступности в 2009 году был зафиксирован в городе Сент-Луисе.

Отмечается, что в 2009 году на 100 тыс. жителей Сент-Луиса пришлось 2 тыс. 70 насильственных преступлений. На втором месте среди городов с самой неблагополучной криминогенной ситуацией оказался Камден в штате Нью-Джерси, до этого трижды признававшийся самым опасным городом США - в 2003-м, 2004-м и 2008-м годах.

В пятерку городов Соединенных Штатов, где зафиксирован самый высокий уровень преступности, вошли также Детройт и Флинт (штат Мичиган), а также Окленд (штат Калифорния).

В свою очередь самым безопасным второй раз подряд признан город Колони в штате Нью-Йорк, в котором проживают 75 тыс. жителей.

Ежегодные рейтинги CQ Press основаны на сведениях о преступлениях, предоставленных Федеральным бюро расследований.

Водителя челябинской маршрутки заподозрили в наркотическом опьянении В Брянске внук в разгар скандала убил 71-летнего деда Московский «Ведогонь-театр» засобирался в Брянск Возможность повторения перестройки в России увидел Шохин Умерла известная советская и российская актриса

Лента новостей