12.04.2019 12:33

Самыми опасными в России признали дороги Челябинской области

Самыми опасными в России признали дороги  Челябинской области

Составители таблицы учитывали при подсчете рейтинга показатели аварийности по отношению к населению и протяженности дорог, степень тяжести дорожно-транспортных происшествий, количество аварий по причине плохого состояния проезжей части. В сравнениях эти данные коррелировали с протяженностью дорог регионов и количеством автопарка в них.

В этом рейтинге рассматриваются 50 регионов России, в которых население превышает 1 миллион человек. В «красную зону» опасных попали дороги двадцать регионов. И среди них у Челябинской области наихудшие показатели. Здесь в 2018 году произошло самое большое количество аварий из-за плохого состояния дорог - 4364. На дорогах области погибли 356 человек, 5603 были ранены при ДТП.

На самый низкий рейтинг повлияло и то, что в 2018 году в области выявили неэффективное использование средств, выделенных на ремонт дорог. Сейчас этим вопросом занимается прокуратура.

А возглавила рейтинг уже третий год подряд Томская область. Ее опыт показателен: здесь отменили метод ямочного ремонта и ввели девятиуровневый контроль качества. Начиная с 2016 года, в области активно благоустраивают дороги в сельских поселениях. В 2018 году на программу «Безопасные и качественные дороги» в Томской области направили дополнительно полтора миллиарда рублей.

Источник

Обрушились несколько квартир при взрыве газа в доме Пельмень. Так теперь зовут жителя Троицка Двое мальчиков причинили телесные повреждения 11-летней девочке При пожаре в Клинцах сгорели дом, баня и сарай 146 россиян не могут вылететь на родину из Тель-Авива. Другие застряли в Турции

Лента новостей