08.11.2018 10:52

Санкт-Петербург назвали самым протестным городом России

Санкт-Петербург назвали самым протестным городом России

Петербург возглавил рейтинг городов страны, где чаще всего в этом году устраивались протестные акции. Такие данные сегодня приводит «РБК», по итогам доклада Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).

Далее по списку идут Ростовская, Саратовская, Московская и Оренбургская области. Замыкают ТОП Челябинская, Свердловская, Волгоградская области, а также Москва и Краснодарский край. Всего политологи насчитали 2526 протестных акций в России. Это в полтора раза больше, чем годом ранее.

Интересно, что большая часть митингов, если верить данным этой статистики, была согласована. ЦЭПР посчитал, что законных протестов было 83,4%. Но может быть здесь «забыли» посчитать акции сторонников Алексея Навального? Почти ни одну из которых чиновники не согласовали. И, кстати, лидерами по протестам стали вовсе не «навальнисты», а КПРФ , собиравшая 36,2% из них.

Ну а реже всего за минувший год протестовали в Чечне, Туве, Ингушетии, Мордовии, и Адыгее.

Источник

РПЦ призвала воспитывать в мальчиках воинов и отцов семейства Пронесло: астероид пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли На Солнце наступает зима Александр Хлиманков назвал брянцев добрыми и позитивными Жизнь в США практически остановилась на фоне пандемии

Лента новостей