01.12.2017 12:45

Сборная Челябинской области выиграла всероссийские соревнования «Старты мечты»

Сборная Челябинской области выиграла всероссийские соревнования «Старты мечты»

Как сообщает администрация горнолыжного курорта «Солнечная долина», Челябинскую область на соревнованиях представляла команда из трех человек:

  • Анастасия Аксенова - первое место.
  • Евгения Горкушина - второе место.
  • Сергей Моисеев - четвертое место.

Дети проходят обучение зимой по программе «Лыжи мечты» (летом «Лыжи мечты. Ролики») на ГЛК «Солнечная долина» под руководством тренера Владимира Мельнова.

«Ребята немного нервничали перед началом соревнований, но в самый ответственный момент собрались и показали замечательные результаты. Победа в «Стартах мечты» – это показатель того, что вместе – мы сила и главное верить в свои возможности», – рассказал Владимир Мельнов.

В рамках проведения соревнований состоялась всероссийская конференция инструкторов программы, на которой участники обменялись опытом и посетили мастер-классы по новым методикам в области командных видов спорта и других спортивных активностей.

Программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» реализуется уже в течение трех лет и получила два гранта: министерства социальных Челябинской области и от фонда «Перспектива». На полученные средства было организовано 1600 занятий для 300 детей с особенностями развития здоровья.

В ноябре 2017 года проект выиграл конкурс фонда президентских грантов. Объявлен набор детей для занятий по программе на бесплатной основе.

Для этого необходимо заполнить анкету и прислать на электронный адрес: evgeniya.solidol@gmail.com до 12 декабря. Подробная информация на сайте или по телефону: 8 (351) 778 54 26.

Источник

Астрологи не видят войны России и США в ближайшие годы Условие для снятия ограничений с 12 мая назвала Попова Замедляющее старение вещество нашли в известном еше самураям растении Масштабный пожар в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге попал на видео В Нетьинке при пожаре пострадал человек

Лента новостей