16.07.2007 17:57

Сборная Бразилии – победитель Кубка Америки

Сборная Бразилии стала победителем Кубка Америки. В финальном поединке подопечные Карлоса Дунги не оставили ни малейшего шанса аргентинцам, разгромив их со счетом 3:0.

Счет был открыт уже в самом начале поединка, когда ошибкой обороны воспользовался Жулио Баптишта. Аргентинцы бросились отыгрываться и были близки к этому, однако в одном из эпизодов бразильцев от верного гола спасла штанга. Имея еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, подопечные Альфио Басиле умудрились пропустить гол в свои ворота: игрок сборной Бразилии прострелил с правого фланга, а Роберто Айяла, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в ворота.

Во втором тайме аргентинцы всей командой бросились отыгрываться и напоролись на быструю контратаку соперников: игрок московского ЦСКА Вагнер Лав протащил мяч с центра поля и точным пасом вывел Даниеля Алвеса один на один с вратарем, и защитник "Севильи" не промахнулся. В итоге – довольно неожиданная победа с крупным счетом сборной Бразилии принесла их молодому наставнику Карлосу Дунге первый трофей в его тренерской карьере.

Бронзовые медали на этом турнире завоевали мексиканцы, которые с трудом одолели уругвайцев. Счет был открыт уже в начале матча усилиями игрока сборной Уругвая Абреу, и не ясно, как бы разворачивались события на поле дальше, если бы еще до перерыва не было удаления в составе уругвайцев. За фол последней надежды с поля был выгнан Лугано, и Куатемок Бланко хладнокровно реализовал пенальти. Во втором тайме Браво и Гардадо сняли все вопросы о победителе. Итоговый счет – 3:1 в пользу сборной Мексики.

Какой дефицит пришел в России на смену «советскому» дефициту? Челябинск стремительно приближается к экологической катастрофе В сети рассказали о жестокой драке детей в Новозыбкове Самый богатый депутат России задержан Маляр и художник. Тренировка для восприятия