03.09.2006 22:33

Сборная Бразилии выиграла у команды Аргентины в товарищеском футбольном матче

Сборная Бразилии выиграла сегодня у команды Аргентины в товарищеском футбольном матче на лондонском стадионе "Эмирэтс стэйдиум" в присутствии почти 60 тыс зрителей - 3:0 /1:0/.

Дважды отличился полузащитник украинского "Шахтера" /Донецк/ Элану - на 3-й и 67-й минутах. Победную точку в матче поставил на 89-й минуте Кака из итальянского "Милана", завершивший свой сольный проход почти через пол- поля.

Бразильцы выступали без своего лидера Роналдинью из испанской "Барселоны", который восстанавливается после травмы спины.

В матче приняли участие все вызванные футболисты из российского чемпионата: аргентинец Клементе Родригес из московского "Спартака" и бразилец Даниэл Карвалью из столичного ЦСКА вышли в стартовом составе и были заменены на 46-й и 59-й мин соответственно, а одноклубники последнего Дуду и Вагнер вышли на замену - на 68-й и 80-й мин соответственно. Вагнер был близок к голу, однако судья усмотрел фол с его стороны.

"Если честно, мы не ожидали такого исхода, - признался после матча новый главный тренер бразильцев Дунга. - Конечно, мы надеялись на удачную игру, но не настолько".

До этой встречи соотношение матчей между этими сборными было в пользу бразильцев - 5:4 при одной ничьей. В предыдущем матче в финале розыгрыша Кубка конфедераций в 2005 году победила также сборная Бразилии - 4:1. На чемпионатах мира команды играли четыре раза - дважды выиграли бразильцы, однажды - аргентинцы, один раз зафиксирована ничья.

Ветераны НАСА и ВМС США создали группу изучения неопознаных воздушных явлений Брянские газовики незаконно отключили три котельные На брянских остановках появятся светодиодные табло 22 тысячи человек пришли на митинг протеста на проспект Сахарова Deutsche Bank сократит 18 тысяч сотрудников