31.01.2011 22:21

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по гандболу. Опять

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по гандболу. ОпятьСборная Франции выиграла чемпионат мира по гандболу. ОпятьМинувшими выходными в Швеции завершился чемпионат мира по гандболу среди мужчин. Его победителем, второй раз подряд, стала сборная Франции, которая в финале переиграла сборную Дании. Третьими стали испанские гандболисты, обыгравшие в матче за бронзу хозяев турнира.

Чемпионат мира-2011. Финал

Франция - Дания 37:35

Лучшим бомбардиром турнира стал датчанин Миккель Хансен, в активе которого 58 голов. В топ-5 также попали норвежец Ховард Тведтен и серб Марко Вуйин с 56 голами, а также хорват Ведран Зрнич и ещё один представитель Норвегии Бьярте Мюрхоль, в активе которых по 54 гола.

Лучшим бомбардиром среди чемпионов стал чемпион Игр-2008, двукратный чемпион мира и Европы, лучший гандболист планеты 2007 года Никола Карабатич. На его счету 47 голов. Он же является одним из главных претендентов на звание MVP турнира.

Отметим, что сборная Франции ещё более укрепила свой рекорд. Теперь на их счету четыре подряд победы на трёх самых крупных турнирах: Олимпиада-2008, чемпионат мира-2009, чемпионат Европы-2010, чемпионат мира-2011.

Комендантский час в Турции теперь будут объявлять по выходным Социальная дистанция оказалась «лишней» в вечной теме Брянский суд отправил наркокурьера за решетку Названы три кандидатуры на пост губернатора Хабаровского края На осень перенесены годовые контрольные работы школьников

Лента новостей