12.10.2011 16:35

Сборная Испании повторила мировой рекорд по количеству побед

Сборная Испании повторила мировой рекорд по количеству победСборная Испании повторила мировой рекорд по количеству победСборная Испании по футболу повторила рекорд всех времен по количеству побед подряд в официальных матчах. Вечером 11 октября испанцы в последнем матче отборочного цикла Евро-2012 победили Шотландию (3:1) и выиграли 14-ю официальную игру кряду, повторив достижение сборных Голландии и Франции, пишет газета Marca.

Французы добились этого результата в 2004 году, голландцы - в 2010-м. Испанцы могут побить мировой рекорд в 2012 году на чемпионате Европы в Польше и на Украине, куда они пробились досрочно.

Победная серия сборной Испании в официальных матчах началась на чемпионате мира 2010 года в игре против Гондураса. Затем на ЧМ-2010 испанцы обыграли Чили, Португалию, Парагвай, Германию и Голландию. Еще восемь побед они одержали в отборочном турнире Евро-2012, где выступали вместе с Шотландией, Лихтенштейном, Литвой и Чехией.

14-я победа подряд была одержана испанцами в городе Аликанте. Мячи в ворота сборной Шотландии забили Давид Сильва (он отличился дважды) и Давид Вилья. Для Вильи, который является лучшим бомбардиром испанской сборной всех времен, этот гол стал 50-м в составе национальной команды.

4 детей травмировались на батуте Вакцину против коронавируса в США одобрят до окончания ее испытаний Путин рассказал, что он думает о своем преемнике Умер последний председатель Верховного Совета СССР Сейчас около 10 миллионов россиян предпенсионного возраста. Что их ждет?

Лента новостей