СБУ задержала контрабанду на сумму свыше 1 млн долл США

Попытка вывоза крупной партии иностранной валюты с попыткой ее укрыть от таможенного контроля была предупреждена благодаря сотрудничеству работников Днестровской таможни, Погранслужбы Украины и Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области. Эту информацию подтвердили в пресс -центре Службы безопасности Украины.

"В ночь с 30 сентября на 1 октября работниками Днестровской таможни совместно с сотрудниками УСБУ был проверен грузовой автомобиль „Мерседес" под управлением нашего соотечественника, который следовал в соседнюю Молдову. В полуприцепе транспортного средства оперативными работниками был обнаружен тайник, в котором находились 54 свертка с иностранной валютой"- уточнила подробности этого происшествия сотрудник Государственной таможенной службы Украины Марина Болицок.

При подсчете. в свертках оказалось более миллиона долларов США наличными.

По факту провоза контрабанды валюты в особо крупных размерах через государственную границу Украины, прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст.201 УК Украины. Задержанному "светит" от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией в доход государства валютных ценностей и имущества.

Напомним, что в предыдущий раз крупный канал контрабанды валюты через государственную границу в Луганской области был перекрыт сотрудниками СБУ 15 августа минувшего года. Тогда, в тайнике, за спинкой заднего сидения "Субару" с украинскими номерами, были обнаружены почти 2 млн. долл. США и более 7 млн. российских рублей наличными.

В октябре 2005 года, на таможенном пункте пропуска "Красноталевка" сотрудникам СБУ в результате совместной с пограничниками операции удалось задержать самую крупную партию контрабанды валюты за все годы существования независимой Украины, на сумму более 3 млн. долларов США.

Лучший клуб для покеристов в Восточной Европе Брянским предпринимателям помогут бесплатно Заходи на игровой сайт и развлекайся по-полной! Доплаты классным руководителям должны быть не меньше 5 тысяч рублей «Металлург» был сильнее столичного «Динамо»

Лента новостей