СБУ задержала мужчину, угрожавшего взорвать крупный вокзал

Сотрудники СБУ в Днепропетровске установили и задержали гражданина, который угрожал минированием Днепродзержинского железнодорожного вокзала. Об этом сообщает 18 марта пресс-служба СБУ.

Согласно информации СБУ, на телефон "102" поступило анонимное сообщение. Неизвестный, представившись членом неофашистской организации, предупредил, что на железнодорожном вокзале заложено 350 килограммов тротила и взрыв произойдет через 10 минут.

Сотрудники СБУ срочно начали розыск злоумышленника. Чтобы установить личность телефонного террориста, они осуществили ряд мероприятий.

Силовики отрабатывали различные версии, начиная с того, что аноним - лицо с психическими отклонениями, заканчивая причастностью злоумышленника к какой-то террористической организации.
После тщательного анализа имеющихся фактов и выявления возможных мотивов преступления оперативники вышли на подозреваемого. Злоумышленником оказался 21-летний безработный житель Днепродзержинска.

Злоумышленник задержан. Он сознался в содеянном и заверил, что не принадлежит ни к какой организации, а о "заминировании" сообщил из хулиганских побуждений.

Материалы дела переданы в линейный отдел милиции на Приднепровской железной дороге для возбуждения уголовного дела. Статья 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Деньги в России закончатся к концу года. Из-за падения цен на нефть На месте аварии с участием Косилова отремонтировали дорогу Жители улицы Чайковского сами заделали ямы, не дожидаясь помощи дорожников В Брянской области проходит акция «Семья — семье» В Севском районе сегодня нашли минометную мину и гранату Ф-1

Лента новостей