03.03.2020 17:53

Счета Навального, Жданова и членов их семей заблокировали

Счета Навального, Жданова и членов их семей заблокировали

Издание «Русская пресса» отмечает, что счета силовики заморозили у родителей, супруги и детей Навального, а также у жены и отца Жданова. Дело принимает нешуточный оборот для оппозиционеров. Навальный на своем сайте подтвердил, что заблокирован его личный банковский счет, при этом оформлен долг в размере 75 миллионов рублей.

Навальный процитировал сообщение жены:

Родители Навального в свою очередь написали ему:

У Захара Навального (сына политика) сняли со счетов 30 тысяч рублей, которые у него накопились за несколько месяцев. Родители выдавали ему частями деньги на планируемую покупку ноутбука.

Навальный вскоре выяснил, что у него тоже заблокирован счет и указана сумма «минус 75 миллионов». Что. по мнению политика, указывает на расследование по делу ФБК.

Насколько можно судить, Дерипаска сильно обиделся на Навального за публикацию расследования о событиях 2018 года. В расследовании засветился заместитель председателя правительства России Сергей Приходько. Он отдыхал в компании Дерипаски, который катал чиновника на яхте около берегов Норвегии, перевозил Приходько на своем бизнес-джете и вдобавок организовал элитный отдых с привлекательными молоденькими девушками. для расследования Навальный и сотрудники его фонда использовали книгу «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха», которую написала отдыхавшая вместе с Приходько и Дерипаской сотрудница эскорт-агентства Настя Рыбка. Instagram-аккаунт модели тоже дал немало ценной информации. Расследователи из ФБК расценили такой элитный отдых как скрытую взятку.

Дерипаска после публикации расследования подал иск в отношении Рыбки и ее «секс-наставника» Алекса Лесли. Олигарх обвинил ответчиков их в раскрытии сведений о его частной жизни. Суд ожидаемо постановил удалить информацию расследования Фонда борьбы с коррупцией из средств массовой информации, социальных сетей и сайта Навального. Но глава ФБК отказался исполнять это решение. Что, естественно, привело к новым обыскам и блокировкам счетов.

Источник

Вакцину от коронавируса привезли в Челябинскую область Адвокат Ефремова обещал сенсацию в зале суда Кого потеряла Россия в 2019-м году Космические силы США провели свои самые первые испытания (видео) Страной баранов и дураков назвал Россию оппозиционер Гудков

Лента новостей