28.10.2012 16:38

Себастьян Феттель выиграл "Гран-при Индии"

Себастьян Феттель выиграл Двукратный чемпион "Формулы-1" пилот Red Bull Себастьян Феттель одержал победу на "Гран-при Индии", 17-м этапе сезона-2012.

Как пишет сайт Eurosport, для стартовавшего с поул-позиции немца эта виктория стала 26-й в карьере. Феттель опередил испанца Фернандо Алонсо (Ferrari), который начал гонку с пятой позиции, на 9,4 секунды.

Тройку лучших замкнул австралиец Марк Уэббер (Red Bull), проигравший Феттелю 13,2 секунды. Россиянин Виталий Петров (Caterham) занял 17-е место.

Также в призовой десятке финишировали: 4. Льюис Хэмилтон (McLaren); 5. Дженсон Баттон (McLaren); 6. Фелипе Масса (Ferrari); 7. Кими Райкконен (Lotus); 8. Нико Хюлькенберг (Force India); 9. Ромен Грожан (Lotus); 10. Бруно Сенна (Williams).

За три этапа до финиша чемпионата преимущество Феттеля над Алонсо составляет 13 очков.

585 россиян скончались за сутки от COVID-19 Группа «Руки вверх!» перенесла концерт в Челябинске с февраля на май Сильный ветер ожидается в Челябинской области Нечто очень странное есть в самом центре галактики В Брянске изменится схема движения маршрута №32