09.10.2008 9:04

Sega возвращается на рынок игровых консолей

Sega возвращается на рынок игровых консолейSega возвращается на рынок игровых консолейКомпания Sega собирается в следующем году выпустить портативную приставку. Помимо собственно игровой составляющей, новая консоль, которая получит имя Sega Vision, будет проигрывать музыку и фильмы, отображать электронные книги и обладать встроенной камерой и ТВ-тюнером.

Портативная приставка появится в Великобритании в начале 2009 года, и довольно скоро после этого начнутся ее продажи в остальных странах Европы, сообщает портал Wired. Sega, долгое время лидировавшая на рынке приставок, некоторое время назад прекратила выпуск консолей, объявив о том, что собирается сосредоточиться на разработке игр и программного обеспечения.

C выпуском Sega Vision компания вновь вернется на рынок игровых консолей, что не может не вдохновить огромное количество людей по всему миру, до сих пор вспоминающих долгие часы, проведенные за Sega Mega Drive, Sega Saturn и Sega Dreamcast. Впрочем, сама компания подчеркивает, что Sega Vision – это не игровая консоль с функциями медиаплеера, а медиаплеер с играми.

"Sega Vision существует. Но это не возвращение на рынок игровых консолей и не противник системам от Sony и Nintendo. Sega верна идее остаться сторонним разработчиком на рынке видеоигр, но компания также имеет несколько неигровых продуктов. Vision – это, в первую очередь, MP4-проигрыватель с базовой игровой функциональностью, а не новая портативное игровое устройство", - заявил представитель Sega, подтвердив существование приставки, однако предложив называть ее медиаплеером.

Технические характеристики устройства пока точно неизвестны. Однако после этого заявления во многих американских средствах массовой информации появилось сообщение, что Sega Vision будет поддерживать только простые Java-игры, то есть по игровой функциональности будет примерно на одном уровне с мобильными телефонами.

Однако доподлинно неизвестно, не попыталась ли Sega этим заявлением успокоить конкурентов, на самом деле планируя выпустить приставку с высокой игровой функциональностью. Цена на устройство также пока неизвестна. Если Sega Vision будет стоить примерно столько же, сколько PlayStation Portable и новая Nintendo DSi, и при этом будет иметь за своей спиной классические игры от Sega, ТВ-тюнер, возможность чтения электронных книг и воспроизведения фильмов и музыки, эта консоль может выйти в лидеры на рынке портативных приставок.

Глава НАТО требует проведения международного расследования инцидента с Навальным Видео гигантской «тарелки» над озером оставляет вопросы без ответов Новые обыски у активистов и незарегистрированных кандидатов в гордуму проходят в Москве Ребенок и мужчина погибли при взрыве газа в Ростовской области Брянская девушка предпочла загорать без нижней части купальника

Лента новостей