Сегодня в Магнитогорске презентуют 15 современных трамваев

Сегодня в Магнитогорске презентуют 15 современных трамваев

Абсолютно новые и ультрасовременные трамваи сегодня будут представлены главе Магнитогорска Сергею Бердникову. Сейчас трамваи готовят к опытным испытаниям, после чего выведут на городские маршруты.

Ожидается, что новые вагоны, выпущенные Усть-Катавским заводом, будут оснащены современной системой отопления и кондиционирования. Кроме того, во всех вагонах установят информационные табло. Трамваи будут низкопольными, а значит удобными для инвалидов, родителей с колясками, и других маломобильных горожан.

К прочему, каждый вагон оснастили комплексной системой видеонаблюдения: видеорегистратором с восемью камерами – двумя наружными врезными и шестью салонными купольными, а также монитором для водителя и устройством записи видео и аудиоданных. Как ожидают чиновники, это позволит существенно повысить безопасность перевозок.

Фотографии из социальных сетей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Российская «Федерация» может отправиться на Луну, изменив название 50 психбольных и сотрудников больницы в Архангельске заразились коронавирусом Виталий Мутко будет руководить подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске Транспортный налог снизили на треть в Челябинской области В Фокинском районе Брянска продолжают восстанавливать тротуары

Лента новостей