13.07.2007 14:52

Сегодня стартует 17-й чемпионат Украины по футболу

Сегодня, матчем в Запорожье, в котором сыграют местный "Металлург" и львовские "Карпаты", стартует 17-й чемпионат Украины по футболу среди команд высшей лиги. Остальные матчи пройдут в субботу и воскресенье.

Самым интересным из них, конечно же, будет поединок в Донецке, где встретятся гранды отечественного футбола – "Шахтер" и "Динамо". Во вторник эти команды уже встречались между собой в матче за Суперкубок Украины и тогда верх взяли столичные футболисты. И это несмотря на то, что киевляне повезли в Одессу молодежный состав. На этот раз наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко выпустит всех сильнейших на данный момент.

Руководство "Шахтера", в свою очередь, попытается взять реванш за досадный проигрыш несколько дней назад. Во всяком случае, как отмечал и наставник команды Мирча Луческу, и президент Ринат Ахметов, у футболистов горят глаза, и они будут во что бы то ни стало пытаться порадовать своих болельщиков позитивным результатом.

Флагманов украинского чемпионата на поле РСК "Олимпийский" выведет рефери элит-группы УЕФА, 43-летний немец Херберт Фандель. Ему помогут соотечественники Георг Шальк и Роберт Хартман. Четвертый арбитр – украинец Анатолий Жосан, - сообщает сайт Комитета арбитров ФФУ.

Отметим, что Херберт Фандель считается одним из лучших рефери Европы. В его активе финальные матчи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Добавим также, что матч начнется в воскресенье в 19.00 по киевскому времени.

В других матчах 1 тура встретятся:

"Закарпатье" (Ужгород) – "Таврия" (Симферополь)

"Ворскла" (Полтава) – "Заря" (Луганск)

"Металлист" (Харьков) – "Нефтяник-Укрнафта" (Ахтырка)

"Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Донецк)

"Черноморец" (Одесса) – ФК "Харьков"

"Днепр" (Днепропетровск) – "Кривбасс" (Кривой Рог)

Звезда 90-х Лебединский призвал Россию «поклониться» Украине …Плюс газификация всей Челябинской области Эпштейна ликвидировали русские, заявил актер Алек Болдуин Он уехал из России: критик президента Путина и создатель «Евросети» Евгений Чичваркин Ковидная вакцина создает угрозу более тяжелого течения заболевания, предупреждает авторитетный инфекционист

Лента новостей