05.09.2018 0:35

Сейчас около 10 миллионов россиян предпенсионного возраста. Что их ждет?

Сейчас около 10 миллионов россиян предпенсионного возраста. Что их ждет?

Теперь каждый регион будет регулярно отчитываться о численности работников предпенсионного возраста и следить за их трудоустройством.

Роструд (находится в ведении Министерства труда) направил в регионы рекомендации по мониторингу трудоустройства граждан предпенсионного возраста. Власти «на местах» должны будут сформировать перечни предприятий, где работают «предпенсионеры» и предоставлять данные для подготовки доклада в правительство.

В первую очередь мониторинг численности работников предпенсионного возраста будет касаться мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения. Они должны были выйти на пенсию в 2019 году, но задержатся «на работе» еще на год.
Предпенсионным считается возраст за два года до выхода на пенсию. Во время телеобращения по пенсионной реформе Владимир Путин предложил расширить его с двух до пяти лет. В России на 1 января 2018 года было 5 млн женщин и 4,9 млн мужчин предпенсионного возраста (по данным Росстата).
Регионам предложено вести адресную работу с предпенсионерами. В частности, принимать опережающие меры по содействию в их трудоустройстве и организовать мониторинг занятости граждан предпенсионного возраста.

Источник

«Северный поток–2» отказался от заявки на маршрут в датских водах Потеплеет на Первомай в Челябинске Человек Дубровского покидает пост гендиректора ЮУКЖСИ В воскресенье в Брянске ожидается дождь с грозой Депутатов не пустили в Госдуму из-за отказа сдавать анализ на коронавирус. Речь о Поклонской и Милонове?

Лента новостей