20.06.2014 17:03

Секрет расцвета японских ресторанов в России

Секрет расцвета японских ресторанов в РоссииСейчас японская кухня переживает расцвет в России, так как количество ресторанов все растет, а россияне все больше увлекаются экзотической едой. Первые ресторанчики и доставка суши появились еще в 90-х, и с тех пор увлечение этой кухней не проходит. Только в Москве давно уже больше 150 высококлассных ресторанчиков, которые забиты посетителями. А другие национальные кухни, как ни стараются, не могут добиться и десятой доли той популярности, которая есть у японцев. И если раньше все кафешки были собраны в центре города, теперь суши-бары активно открываются и на окраинах, так как вместо Макдональдса молодежь давно зачастила за суши.

Вкусно и полезно

Еда тех стран, которые берегут и развивают свою культуру, всегда очень полезна и питательна. Но если вдруг вам надоели суши, есть доставка пиццы, которая также очень нравится всем слоям населения. И итальянцы, и японцы славятся своей полезной едой, поэтому выбирая такие продукты, вы будете всегда бодры и здоровы. Хотя японская еда не из дешевых, но постоянное употребление суши делает людей более здоровыми и выносливыми, а ингредиенты, из которых они приготовлены, нужны для жизнедеятельности каждый день.

Японская еда не жирная, в ней не так много соли и сахара, и все это прекрасно отвечает всем пожеланиям диетологов. В ней есть много овощей и клетчатки, но мало калорий, что помогает насытиться, не поправляясь. Сохраняя хорошую фигуру, люди чувствуют себя намного лучше, чем после пельменей и отбивных, а это пристрастие русских к суши помогло разбогатеть не одному ресторатору, потому что открытие такого бара не требует большого капиталовложения, но всегда имеет много посетителей и хорошую прибыль.

Столкнувшиеся автомобили налетели на пешеходов в Петербурге, переходивших на «зеленый» улицу Стародубский район победил на Свенской ярмарке и получил около 2 млн рублей Ошибку в полмиллиона человек нашли демографы в заявлении правительства В Брянске "Лада" врезалась в балкон многоэтажки Как помочь гиперактивным детям и их родителям: для начала надо выключить телевизор

Лента новостей