13.04.2019 16:53

Секрет установленных на Луне флагов США раскрыли в NASA

Секрет установленных на Луне флагов США раскрыли в NASA

Напомним, полвека назад корабль «Аполлон» совершил посадку на Луну. Астронавт Нил Армстронг первым из землян ступил на поверхность спутника Земли.

Многие скептики до сих пор не верят в это, считая, что NASA сфальсифицировало миссию на соседнюю планету.

Американцами было установлено на Луне шесть национальных флагов. Снимки, полученные орбитальным спутником космического агентства США в 2012 году, подтверждают наличие на Луне едва различимых полотен, на которых полностью утрачены цвета.

На эти флаги несколько десятилетий воздействовала агрессивная среда небесного объекта. Стоит отметить, что на Луне температура находится в диапазоне от +100 до -150 градусов по Цельсию.

Еще более разрушительным считают ультрафиолетовое излучение. Ведь цвета на тканях выгорают под воздействием солнечных лучей даже на Земле.

Не исключается, что к моменту следующего прибытия человека на Луну американские флаги там полностью разрушатся.

В США, напомним, в этом году отмечает 50-летие с момента, как на Луне побывал первый астронавт.

На днях израильский космический аппарат пытался приземлиться на Луну, но при посадке он разбился от удара о лунную поверхность.

Источник

Подозреваемый в организации убийств губернатор Фургал задержан. Ликует Платошкин Раскол общества начинается с роста разницы в доходах, считает челябинский предприниматель В Брянске стали чаще подделывать документы Родом из СССР: картинки нашего двора Аномальные холода в мае ожидают в России

Лента новостей