27.09.2006 10:34

Секретариат Кабмина обойдется почти в треть миллиарда гривен

Секретариат Кабмина обойдется почти в треть миллиарда гривенСекретариат Кабмина обойдется почти в треть миллиарда гривенВ проекте госбюджета на 2007 год затраты на нужды секретариата Кабинета министров запланированы в размере около 280 миллионов гривен.

Об этом заявляет департамент коммуникаций власти и общественности Кабмина со ссылкой на директора Департамента финансов органов государственного управления Министерства финансов Оксану Вовченко, передает "Интерфакс-Украина".

"В госбюджете-2007 средства на обеспечение функционирования органов местной исполнительной власти берутся из общей суммы - 1,88 миллиарда гривен. Поэтому если от 1,88 миллиарда гривен отнять 1,6 миллиарда гривен, предназначенных для потребностей местных госадминистраций, то на расходы собственно секретариата Кабинета министров останется около 280 миллионов гривен", - заявила Вовченко.

"В прошлом году в сумму 233 миллиона гривен расходов на секретариат Кабинета министров не входили средства на финансирование деятельности местных государственных администраций", - говорится в сообщении.

Протесты на границе с Чечней возобновились в Ингушетии Отели Сиде по системе «Все включено» Лыжный стадион появится в Челябинске Брянская область должна за электричество 1,75 млрд рублей 6-летняя девочка пострадала в ДТП

Лента новостей