27.08.2019 19:13

Секретный шаттл-беспилотник США установил рекорд на орбите

Секретный шаттл-беспилотник США установил рекорд на орбите

Беспилотник был запущен на орбиту Земли 7 сентября 2017 года, с тех пор прошло 717 суток, что признано абсолютным рекордом. Этот экспериментальный орбитальный самолёт, созданный компанией Boeing по заказу ВВС США, побюил свой собственный рекорд. Он уже был в космосе до этого в течение 675 дней, затем совершив удачную посадку в Калифорнии.

Сделан беспилотник во многом по образу и подобию пилотируемых шаттлов, программу полетов которых США свернули. Так же, как и отлетавшее свое Space Shuttle, беспилотник может менять свою орбиту и маневрировать на высотах от 200 до 750 километров. Специальный грузовой отсек и мангипуляторы позволяют ему как доставлять на орбиту грузы, так и возвращать их с орбиты на Землю.

Но какое конкретно оборудование установлено на шаттле - неизвестно. Миссия аппарата X-37B держится в строгом секрете, в прессе нет никаких утечек информации о том, какие задачи поставлены перед этим кораблем и, тем более, о том, насколько успешно он их выполняет. Ранее СМИ сообщали о наблюдавшихся сближениях X-37B с орбитальными спутниками других стран.

Источник

По Новозыбкову будет ездить десять новых автобусов В Почепском районе легковушка врезалась в трактор Экс-глава брянского ОПФР Олег Клюев стал замом начальника Устойчивое тепло приходит в Челябинскую область Последствия деградации здравоохранения в России печальны. Ковид обнажил проблемы

Лента новостей