31.01.2020 23:32

Сексуальное насилие выросло на треть в военных академиях США

Сексуальное насилие выросло на треть в военных академиях США

Эти цифры содержатся в ежегодном отчете Пентагона о сексуальных домогательствах и насилии в академиях военной службы, представленном конгрессу.

В 2018-19 годах также было зарегистрировано еще 27 случаев сексуального насилия со стороны гражданских лиц и действующих военнослужащих, в результате чего общее число жертв достигло 149.

Из этих цифр, оказывается, можно сделать противоположные выводы. Так, например, Элизабет Ван Винкль, исполнительный директор одного из управлений Пентагона считает, что эти данные отражают достигнутый прогресс. Очевидно имеется в виду, что курсанты стали более открыто говорить об этой проблеме.

Однако бывший главный прокурор Военно-воздушных сил США Дон Кристенсен не считает этот отчет хорошей новостью, заявив, что цифры отражают обостряющуюся проблему.

Пентагон решил ждать более детального отчета в 2021 году, чтобы стало окончательно ясно, являются ли новые цифры признаками роста проблемы сексуального насилия в армии и ее академиях.

В докладе в качестве факторов риска сексуального насилия была названа лежащая в основе академий культура терпимости к сексуальным домогательствам и злоупотреблению алкоголем.

Источник

В Сураже сегодня сгорела баня Для районов Брянской области закупят новую коммунальную технику Брянская транспортная прокуратура с участием профсоюзной организации напомнила горожанам о безопасности на железнодорожном транспорте Яркие и захватывающие онлайн-приложения Вбросы тысяч бюллетеней на выборах президента США: уральский предприниматель про заокеанскую демократию

Лента новостей