14.04.2021 5:12

Село под Челябинском отрезало от внешнего мира. Жители призывают власти вспомнить о них

Село под Челябинском отрезало от внешнего мира. Жители призывают власти вспомнить о них

Жители Заварухино на протяжении 15 лет просят местные и областные власти уделить им внимание и уже наконец-то сделать хоть какую-то проездную дорогу, отремонтировать мост, по которому отказываются ездить спасательные машины, и боятся ходить сами сельчане - мост наполовину обрушен.

Единственный, кто может помочь в любой момент вытолкнуть из грязевой дороги застрявшую машину, это сельский тракторист. Он не спит ночами, ждет, когда к нему обратятся за помощью. И это происходит обязательно, так как другого выхода и выезда из деревни, как только непроходимая дорога, нет.

К слову, из-за разлива реки Зюзелги даже в школах отменили занятия, чтобы не подвергать детей опасности.

Весенняя слякоть и непроходимые болота на дорогах - это проблема не одного единственного села в Челябинской области. Причем не только где-то на окраине региона, а у самого областного центра. Так, на грязь вместо проезжей части жалуются и жители поселений Красноармейского района. Там, хоть и не отрезаны села от внешнего мира, но зато отсутствие насыпных или же асфальтированных дорог дает о себе знать так же каждую весну.

Один из жителей-красноармейцев привел в соцсети подборку непроходимых дорог, залитых талой водой и грязью.

Проблемы бездорожья отмечены в Миасском - райцентре, Канашево, Боровое, Лазурное и так далее. Впрочем, жители Канашево год назад тоже обращались к СМИ с просьбой осветить проблемы бездорожья. Как итог, часть самых проблемных улиц в нынешнем году поставили на очередь засыпки.

Источник

О заговоре против Путина рассказал Михаил Делягин На брянских дорогах погибли 13 пешеходов Туалет на Набережной вызвал бурю эмоций у брянцев Харатьян, Сличенко, Николаев. Российские звезды в домашней обстановке На челябинской Кировке нашелся «забытый» дом

Лента новостей