14.09.2020 10:32

Семь южноуральцев скончались в ДТП за прошедшие выходные

Семь южноуральцев скончались в ДТП за прошедшие выходные

О грубых нарушениях на дорогах Челябинской области рассказали сотрудники региональной госавтоинспекции. За вторую половину прошедшей недели выявлено много водителей, которые садятся за руль пьяными. Увеличилось и количество аварий.

В этих авариях семь человек погибли, еще 28 получили травмы, некоторые госпитализированы. Пугает не только количество произошедших аварий, но и то, сколько человек садятся за руль выпившими.

С пятницы по воскресенье сотрудники ГИБДД выявили 198 водителей, которые были пьяны, но все равно сели за руль. Из них 170 человек попались первый раз – их превлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. По решению суда их могут лишить прав на срок от полутора до двух лет и выписать штраф в размере 30 тысяч рублей.

Еще 154 человек привлекут к административной ответственности за управление транспортным средством без водительских прав. Нарушители должны будут оплатить штрафы в размере от пяти до 15 тысяч рублей.

Аварии на дорогах региона происходят почти каждый день. Виной тому часто становятся невнимательность или усталость водителей. Поэтому некоторые водители часто предлагают практиковать европейскую практику – если хотите спать, остановитесь на обочине и поспите минут 20, а потом едьте дальше. Возможно, это спасет жизнь вам и вашим пассажирам.

Источник

Мастер-класс для школьников из Карачева провел президент РАХ Челябинца со сколиозом в 18 градусов освободили от призыва на военную службу Рекультивация городской свалки проблему мусора в Челябинске не решит, полагают экологи и экономисты «Боги войны» вышли на улицу, а пушки – на «красную площадь» Может ли самый холодный континент стать «горячей точкой» планеты

Лента новостей