Сербский завод Zastava продадут иностранным автопроизводителям

Сербский завод Zastava продадут иностранным автопроизводителямСербский завод Zastava продадут иностранным автопроизводителямПравительство Сербии объявило о своем намерении продать единственного в стране автопроизводителя - завод Zastava - уже весной следующего года. До 31 марта чиновники собираются принимать заявки от претендентов, а покупателя они выберут в апреле.

По информации местного федерального агентства по приватизации, правительством будут рассматриваться только те заявки, которые поступят от автопроизводителей, чей доход в 2006 году составил не меньше 500 миллионов евро, либо от инвесторов, управляющих активами (по состоянию на 2006 год) в размере не менее двух миллиардов евро.

Сейчас на предприятии Zastava трудится около 4,000 человек, которые собирают устаревший хэтчбек Yugo. Однако с 2007 года здесь было налажено производство модели Fiat Pungo, а в 2008 году Zastava собирается наладить выпуск автомобилей Opel Astra. Максимальная мощность завода составляет 60 тысяч автомобилей в год, но в 2006 году здесь было собрано только 15 тысяч машин.

Сумма, которую правительство Сербии надеется получить от продажи Zastava, пока не сообщается.

Навальный пожаловался в Совет Европы на неисполнение решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше». Как и обещал Почему в России предложили запретить детям посещать цирки В кратере на темной стороне Луны нашли неизвестное гелеобразное вещество Сколько проголосовало на самом деле за поправки к Конституции? Обязательное ношение масок может разорить челябинцев

Лента новостей