Серия терактов вблизи избирательных участков в Ираке: есть погибшие

В результате серии терактов, проведенных вблизи избирательных участков в Багдаде, погибли 17 человек, передает Associated Press.

Террористы-смертники атаковали участки в разных частях иракской столицы в первый день проведения парламентских выборов.

Первый террорист-смертник подорвал себя в багдадском районе Мансур, в результате чего погибли 6 солдат, еще 18 человек получили ранения. Второй взрыв произошел примерно через час в центральной части Багдада. Жертвами теракта стали по меньшей мере 4 человека, 14 получили ранения. Кроме того, еще 7 человек погибли в результате другого теракта.

Напомним, 3 марта в результате тройного теракта в г.Баакуба в центральной части Ирака погибли до 30 человек, еще около 45 получили ранения.

Теракты в Баакубе совершены накануне общенациональных парламентских выборов, которые пройдут в Ираке во второй раз со времени свержения режима Саддама Хусейна в 2003 г.

Как сообщалось, 22 февраля с.г. в Ираке был подорван полицейский автомобиль, вследствие чего погибли пять работников полиции. Происшествие случилось в провинции Дияла на северо-востоке страны. Автомобиль перевозил военное оборудование, и был уничтожен при помощи фугаса, заложенного на дороге.

За несколько дней до этого, 18 февраля, очередной теракт произошел в провинции Анбар на западе Ирака, в результате чего 13 человек погибли, еще 26 получили ранения. Тогда террорист-смертник, управлявший автомобилем, привел в действие взрывное устройство в г.Эр-Рамади, у здания местной администрации.

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах В Трубчевском районе автохам припарковался в палисаднике Погибли родители четырех детей Редкая форма рака убила 17-летнюю жительницу Магнитогорска В Брянске набережную могут продлить до Черного моста

Лента новостей