26.11.2020 0:52

Серию одиночных пикетов в центре Челябинска организовали местные феминистки

Серию одиночных пикетов в центре Челябинска организовали местные феминистки

Активистки организации «Челябинская Феминистская Агитгруппа» организовали серию одиночных пикетов на Кировке в Челябинске. Так девушки решили привлечь внимание к проблеме домашнего и уличного насилия над женщинами. Акцию провели в честь Дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Несколько девушек в разное время стояли на пешеходной части улицы Кирова вечером в среду, 25 ноября. Несмотря на холод, девушки отстояли с плакатами не один час. Как говорят сами активистки, борьба против насилия в отношении женщин того стоит.

У феминисток в руках были разные плакаты:

Конечно, девушки выбрали место проведения одиночных пикетов не случайно. На Кировке люди разных возрастов обратили внимание на девушек, их плакаты, а, значит, и на саму проблему насилия над женщинами.

Напомним, также феминистки недавно установили в центре Челябинска большую растяжку, призывающую остановить насилие над женщинами.

Подробнее почитать про развитие феминизма в Челябинске можно тут.

А по этой ссылке вы можете прочесть историю женщины, которая подверглась домашнему насилию, но успела вовремя спастись. Она дает советы о том, как избежать абьюзивных отношений. И как и спастись, если ты уже живешь с агрессором.

Источник

Ксения Собчак будет работать на Первом канале Необходимость наличия диплома института в наши дни Губернатор Алексей Текслер проведет «Прямую линию» с жителями Челябинской области уже в декабре 19 девушек боролись за звание «Мисс Урал» В выходные погода на Южном Урале будет солнечной, но уже морозной

Лента новостей