07.09.2019 9:33

Сервис знакомств появился у Facebook. Несколько советов от профессиональной «свахи»

Сервис знакомств появился у Facebook. Несколько советов от профессиональной «свахи»

Им пока могут воспользоваться жители США, Аргентины, Бразилии, Мексики, Таиланда и Вьетнама. Со следующего года сервис будет доступен и для жителей Европы.

В новом приложении также можно будет делиться постами из Instagram.

Фрагмент интервью «в тему» с Ириной Кирсановой, которая более 20 лет работает на «брачном» рынке Челябинска. В ее «багаже» сотни встреч и человеческих судеб, знакомство с таким «материалом» располагает к обобщениям и размышлениям. О том, как лучше себя подавать и «продавать» противоположному полу, был с ней наш разговор.

Было отмечено, что часто первый шаг в сближении лежит через фотографию – именно с нее исходит или нет импульс к знакомству и настоящей встрече.

— Конечно, среди многих профессиональных фотографов существует культ черно-белой фотографии – именно она настоящая, то, что называется светописью. И все же, когда фотография играет роль «свахи», лучше, чтобы она была цветной, – отметила Ирина. – На снимке должны легко «читаться» цвет лица, румянец, цвет волос.

Фон должен быть живой. Если фотографируетесь в платье или юбке, ни в коем случае не следует одевать черных колготок. В таких случаях цвет их должен быть телесным.

Вспомнили про улыбку на лице.

— Считаю, что улыбка – это главное правило для фотографирования. Улыбка всегда должна быть в кадре. Причем не надейтесь, что это вам подскажет фотограф. Как и про то, что шея, колени и кисти рук – слабые места в портрете, выдающие настоящий возраст женщины, - отметила Кирсанова.

Заговорили про глаза на снимке.

Тут совет был таким: они не должны быть усталыми и красными.

И еще: мужчина не должен, глядя на фото, думать, будто женщина приложила огромные усилия, чтобы так выглядеть. «Наоборот, он должен быть уверен: вы такая каждый день – свежая, румяная и ухоженная».

Еще один полезный совет – какое выбрать фото для собственной презентации. «Вам нравится один снимок, подругам – другой. Не забывайте: мужчина воспринимает женщину на фотографии другими глазами, чем женщина. Поэтому – посоветуйтесь со знакомыми мужчинами, прислушайтесь к их мнению».

По статистике только каждый десятый мужчина, ищущий себе пару по Интернету, имеет, что называется, серьезные намерения.

И добавляет: позволяйте мужчине говорить в переписке обо всем, о чем он хочет. «Так легче вам будет выявить обман. А обманщик не может быть женихом».

Источник

Брянский актер Антон Шагин снялся в сказочном блокбастере Две исчезающие рыбы не скрещивались 184 миллиона лет В Дятьково в ДТП с тремя автомобилями пострадала женщина Кукле Барби пора на «пенсию»? Свидетель по делу Мамаева и Кокорина выпала из окна в Праге

Лента новостей