Сеть супермаркетов согласилась на крупнейшую сделку в истории Австралии

Сеть австралийских супермаркетов Coles Group согласилсь быть поглощенной за 18,7 миллиарда долларов конгломератом Wesfarmers. Таким образом, будет заключена самая крупная сделка в истории Австралии, отмечает AFP.
Совет директоров Coles Group обсуждал последствия возможной сделки все выходные. По итогам совещаний глава компании Рик Аллерт (Rick Allert) сказал, что объединение будет выгодно для акционеров и для самой компании, которая получит дополнительные стимулы для развития. Он также добавил, что совет директоров очень рад тому, что Coles Group достанется другой австралийской компании.

Изначально Coles Group хотела бы привлечь для объединения одну из крупных американских компаний, однако никто не из них не выдвинул выгодного предложения. В частности, KKR была согласна выкупить Coles Group сначала за 14,5 доллара за акцию, а потом за 15,25 доллара за акцию. Для сравнения, Wesfarmers оценивает сеть супермаркетов в 17,25 доллара за одну ценную бумагу.

В свою очередь, Wesfarmers сначала хотела купить Coles Group совместно с банком Macquarie, владельцем частной недвижимости Pacific Equity Partners и европейской Permira.

В Сеще прошла акция памяти «Зажги свечу» Сотрудники Филиала ООО «БрянскЭлектро» в Брянске приняли участие в праздновании Дня города Путин объявил массовую вакцинацию всех россиян Самый южный черноморский курорт Январь без снега: год на год в Москве не приходится

Лента новостей