29.09.2009 9:24

Северная Корея отказывается от коммунизма

По неофициальным данным, власти Северной Кореи приняли решение убрать из конституции страны слово "коммунизм", сообщили представители правительства Южной Кореи.

По их словам, в КНДР "отказались от упоминания этого слова" в Основном законе государства. Они уточнили, что в отредактированной конституции были убраны все ссылки на коммунизм. В свою очередь, в новом документе особо подчеркивается власть лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, передает Би-би-си.

Согласно информации официального Сеула, Ким Чен Ир впервые называется "верховным лидером", а основной акцент делается на армию, что соответствует идеологической установке правителя КНДР.

В Брянске на Радоницу появится дополнительный общественный транспорт Федеральная программа «комфортной городской среды» в Брянске помогла обновить очередной двор Алкоголик в Чите застрелил ребенка через дверь Эксперимент с «зубной пастой для слона» вышел из-под контроля (видео) Выехал на встречку и разбился. Из-за ДТП между Златоустом и Миассом перекрыли движение

Лента новостей