29.06.2009 8:14

Съезд "Нашей Украины" обязал народных депутатов от партии выйти из коалиции

Съезд Съезд партии "Наша Украина" обязал народных депутатов - членов партии отзывать свои подписи под заявлением о создании коалиции. Об этом сказано в резолюции партии, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Пресс-служба приводит следующий текст резолюции:

Выступая на съезде партии, Президент Виктор Ющенко призвал четырех народных депутатов от партии "Народный союз "Наша Украина" Александра Третьякова, Юрия Ключковского, Николая Мартыненко и Эдуарда Зейналова выйти из парламентской коалиции.

Сейчас в коалицию входит 37 из 72 народных депутатов от фракции НУ-НС. В случае выхода депутатов от партии "Наша Украина" из коалиции она прекратит свое существование.

Съезд также принял решение о переименовании партии "Народный союз "Наша Украина" в "Наша Украина" и создании в парламенте депутатской группы "Наша Украина". Съезд также решил в случае увольнения министров от "Нашей Украины" по политическим мотивам включить их в совет партии.

Киевская организация партии , которую возглавляет Н.Мартыненко, не была представлена на съезде.

Президент Украины Виктор Ющенко высказал уверенность, что "Наша Украина" победит как на президентских, так и на парламентских выборах. Он добавил, что на сегодня основной задачей для партии является консолидация усилий для объединения, в частности, членов партии с народными депутатами от "Нашей Украины". "Мы пережили травлю наших так называемых партнеров", - сказал он.

Напомним, что в декабре 2008 г. В.Ющенко высказался за исключение из партии депутатов парламента от НСНУ, подписавших коалиционное соглашение. Коалицию в составе БЮТ, части фракции НУ-НС и блока В.Литвина, созданную в декабре 2008 г., Президент оценил как результат "политической коррупции".

Отметим, что в 2008 г. Президент В. Ющенко был избран председателем НСНУ вместо Вячеслава Кириленко. Ранее он возглавлял партию как почетный председатель.

В Брянске «Почта России» выясняет причину ДТП с участием своего авто У Фокино прежний глава города Упавшие ворота сломали пальцы юному футболисту В брянском ДК БМЗ появится самый современный концертный зал Брянский таксист рассказал о пассажирках-обманщицах

Лента новостей