16.04.2019 16:22

Сгоревший Нотр-Дам используют для сведения политических счетов

Сгоревший Нотр-Дам используют для сведения политических счетов

На обложку свежего выпуска они поместили шарж на президента Франции с горящим собором на голове и надписями: «Реформы», «Я начинаю с каркаса».

Замаскированная под специфический юмор форма подачи национальной трагедии, судя по комментариям в аккаунте журнала, не понравилась даже тем французам, которые раньше вполне лояльно относились к рискованным карикатурам Charlie Hebdo. Многие в сетях призывают журнал одуматься и устыдиться, выражая свое возмущение такое реакцией.

Возмутилась и госпожа посол Франции в Киеве Изабель Дюмонт. Близкий к президенту Украины Петру Порошенко политтехнолог Тарас Березуцкий отреагировал на пожар Собора Парижской Богоматери записью в Твиттере о том, что французам еще повезло, что после визита в Париж Владимира Зеленского сгорел только собор, а не Елисейский дворец. Впрочем, сами украинцы тут же напомнили Березуцкому, что и Порошенко бывал в Париже.

Изабель Дюмонт заявила, что такое высказывание - позор, и обратилась за официальными разъяснениями в МИД Украины.

Источник

При Юревиче было лучше: на 193 743 человека уменьшилось население Челябинской области за путинскую эпоху В Новозыбкове таксист покалечил лежащую на тротуаре собаку Брянцы обсуждают огромную очередь в детской поликлинике За анекдот судят инвалида. Сомневаться в позитивных изменениях после выборов - это экстремизм В квартире никто не проживает, а счета за электроэнергию приходят? На этот и другие вопросы ответили в «Уралэнергосбыте»

Лента новостей