30.07.2007 7:58

"Шахтер" купил бразильского защитника за 10 млн евро

Трехкратный чемпион Украины донецкий "Шахтер" заключил контракт с защитником сборной Бразилии по футболу Илсиньо. Как сообщила сегодня пресс-служба ФК "Шахтер", соглашение с этим талантливым 21-летним игроком заключено по схеме "4+1" и оценивается в 10 млн евро.

В 2006 г. защитник провел 5 матчей за "Палмейрас", а летом прошлого года перешел в "Сан-Паулу", в составе которого в прошлом году стал чемпионом Бразилии. В "Сан-Паулу" молодой правый защитник отлично себя проявил, стал основным беком, к тому же не чурающимся подключаться к атакам и забивать. Всего в чемпионате Бразилии сыграл 38 матчей, забил 2 мяча. В его активе также один матч за национальную сборную.

Отметим, что покупкой Илсиньо интересовались такие гранды мирового футбола, как английский "Челси" и итальянский "Милан".

В Брянске сотрудник компании «ЭлектроСервис» умер на работе Почему экс-сенатор Джабраилов хотел покончить с собой? 5 апреля ограничат движение и парковку на улице Советской Как коронавирус «мешает краски» художникам У карачевских лесников появился свой кордон

Лента новостей