28.01.2012 12:37

Шарапова проиграла в финале Australian Open

Шарапова проиграла в финале Australian OpenШарапова проиграла в финале Australian OpenРоссийская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от представительницы Белоруссии Виктории Азаренко в финале первенства Australian Open.

Азаренко потребовалось два сета для победы над Шараповой. В начале первой партии россиянке удалось взять два гейма подряд, однако затем Азаренко завладела инициативой и выиграла сет со счетом 6:3. Во втором сете Шараповой не удалось взять ни одного гейма.

Победа на Australian Open стала первой на турнирах серии "Большого Шлема" для Азаренко. Благодаря победе она станет первой ракеткой мира. Шарапова занимает третью строчку рейтинга WTA.

Финальная встреча в мужском разряде Australian Open состоится в воскресенье, 29 января. За приз первого турнира года из серии "Большого Шлема" бороться будут первая ракетка мира Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Салют над Челябинском окрасил небо 2 июля. Был повод? В Брянской области МРЭО ГИБДД начнет работать по-новому Умер политик Никита Исаев. Ему был всего 41 год Зачем в Челябинске перекрашивают трамваи Сейчас нужны не советы, а налоговые отсрочки, считает бывший «экономический» чиновник на Урале