07.10.2020 19:42

Школьник построил термоядерный реактор у себя дома, и он работает (видео)

Школьник построил термоядерный реактор у себя дома, и он работает (видео)

Таким образом, юный Джексон Освальд из штата Теннесси стал самым молодым физиком-любителем в мире, совершившим такое достижение. Оно официально зарегистрировано и войдет в Книгу рекордов Гиннесса-2021.

Впервые Джексон услышал о термоядерном синтезе в 12 лет из Интернета. Он вдохновился рассказом о Тейлоре Уилсоне, который был немногим старше его, когда построил термоядерный реактор, и загорелся идеей повторить то же самое.

От начала и до конца в проектировании и проивзодстве. как подчеркивает Джексон, участвовал всего один человек - он сам. Семья и друзья искренне не понимали, чего он хочет добиться. Джексон порой и сам не верил в успех., но у него получилось сплавить вместе два атома дейтерия и получить температуру в фузоре примерно в 100 миллионов градусов по Кельвину.

Самодельный термоядерный реактор, конечно, не сможет генерировать больше энергии, чем вы вкладываете в него. Но такие работы самоучек лишний раз доказывают, какая это сложная, но достижимая задача.

Источник

Брянец попал под статью за секс со школьницей Проектом «Анти-Россия» назвал Делягин то, что делает Запад на Украине 18 находившихся в розыске таксистов задержали в Москве Нашли украденное письмо Колумба стоимостью в 1,3 миллиона долларов Брянский актер Антон Шагин презентует сборник своих стихов

Лента новостей