17.03.2019 1:23

Школьник приютил более двухсот найденных на помойке летучих мышей

Школьник приютил более двухсот найденных на помойке летучих мышей

Школьник из Волжского взял на передержку более 200 летучих мышей, которых волонтеры нашли в мусорных баках на этой неделе. Оказалось, что у него есть опыт ухаживания за рукокрылыми, поэтому к нему обратились с просьбой помочь спасти животных.

По ее словам, прохожие услышали шум, а, заглянув в мусорные баки, обнаружили там летучих мышей. Об этом написали в соцсетях. На место приехали волонтеры и спасли более 200 мышей.

«Решили обратиться к этому мальчику, потому что у него есть опыт откармливания мышей и он занимается помощью птицам», — сообщила она.

Зоозащитница также отметила, что школьник продержит у себя мышей около месяца, а затем выпустит их на волю. Сообщается, что всех мышей волонтерам спасти не удалось. Некоторых животных до приезда зоологов выпустили из пакета прохожие. Скорее всего они погибли.

«Летучие мыши не выживают в такое время, потому что нет насекомых, температура не стабильна. Им еще минимум как месяц надо было находиться в спячке», — пояснила женщина.

Источник

Марсоход открывает древний мир, дававший жизни опору дольше, чем предполагалось Реформы Путина пора признать ошибкой Брянские спортсменки взяли "бронзу" на Спартакиаде В Брянске дорожников заставили работать днем и ночью Жена челябинского бизнесмена вошла в список богатейших женщин России по версии журнала «Форбс»

Лента новостей