Школьники три дня «учились» в ЮУрГГПУ. Как это было

Школьники три дня «учились» в ЮУрГГПУ. Как это было

Проект такого масштаба был проведён двумя организациями впервые, его главная задача – всесторонне познакомить старшеклассников с профессией учителя. Сначала школьники 10-11 классов, выбравшие направление «педагогика», прошли 2 вводных занятия на базе ДПиШ, а затем три дня подряд – 12, 13, 14 декабря – во второй половине дня погружались в атмосферу гуманитарно-педагогического университета.

12 декабря в ЮУрГГПУ прошла презентация педагогической профессии, затем дети выбрали для себя одну из трех секций, которые посетили. На них деканы факультетов, преподаватели и студенты рассказали об учебных подразделениях университета и их особенностях. Во второй и третий день школьники посетили метапредметную лабораторию «Неуроки», мастер-класс по ораторскому искусству и прошли профориентационное тестирование «Личность и профессии». Все занятия вели преподаватели и студенты ЮУрГГПУ. Также в четверг были подведены итоги всех занятий в вузе.

«Мы увидели, что школьники очень замотивированы получить именно педагогическую профессию, – отметила и.о. завкафедры педагогики и психологии Е.В. Гнатышина. – Многие ребята выразили желание побыть один день в роли студентов: сходить на лекции, покушать в столовой, пообщаться с преподавателями и настоящими студентами».

Отметим, что все школьники, участвовавшие в этом проекте, получили сертификаты и купоны на бесплатное репетиционное тестирование по форме ЕГЭ. Впереди школьников ждёт ещё экскурсия в школу №3.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

На акцию протеста вышли уставшие молчать электрометаллурги Челябинска Налог на воду ввели в России, «осталось дождаться налога на воздух и солнце» В России стали больше пить кофе и есть шоколада Клиент банка не нашел золота, вложенного им 12 лет назад Таинственный след возник в небе над Челябинском

Лента новостей