Сход снежной лавины в Таджикистане: есть жертвы

В результате схода лавины в районе трассы Душанбе-Худжанд в Таджикистане погибли по меньшей мере 8 человек, передает ВВС. Возле южного портала туннеля "Истиклол" под обвал попали автомобили, в которых находились десятки людей.

Лавина высотой коло 4 м и длиной 150 м сошла на 74-ом километре трассы Душанбе-Худжанд, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям Таджикистана. На данный момент нескольких человек удалось спасти, помощь им оказали жители близлежащего поселка.

Движение по автодороге сейчас перекрыто, специалисты предупреждают об опасности схода новых лавин.

Напомним, 14 марта с.г. в Ивано-Франковской области Украины в районе горы Хомяк во время катания на сноубордах пятеро туристов из Черновцов попали под снежную лавину. Четверо туристов самостоятельно освободились из-под снега, один человек погиб, его тело нашли сотрудники Ивано-Франковского горного поисково-спасательного отряда МЧС.

Почувствовать осень в Брянске можно за 2500 в день Little Big победили даже без участия в «Евровидении», уверен Эрнст Много смертей от коронавируса в России насторожили вирусолога. Статистика заболеваемости недостоверна? Дима Билан приедет в Брянск Брянские гладиаторы выяснили отношения на пляже

Лента новостей