28.09.2006 10:26

Шон Коннери признан лучшим Агентом-007 за всю историю

Актер Шон Коннери, известный, среди прочего, по своей роли Джеймса Бонда, был признан "Лучшим Бондом всех времен" по версии популярного журнала SFX. Таким образом предыдущий лидер, Пирс Броснан, был отодвинут на вторую ступень пьедестала. За ними следуют такие "Джеймсы Бонды", как Роджер Мур, Тимоти Далтон и Джордж Лезенби.

В голосовании приняло участие более трех тысяч подписчиков издания SFX, которые, кроме заслуг самого Шона Коннери, признали фильм "Голдфингер" (1964) с его участием "самым лучшим фильмом об Агенте-007, сообщает Chinadaily.

Дейв Бредли (Dave Bradley), редактор журнала SFX заявил также, что новому секретному агенту в исполнении Дэниела Крэйга "придется много потрудиться, чтобы обаять публику и завоевать ее доверие". "Ему придется действовать очень жестко, чтобы достичь подобной популярности и признания", - добавил Дейв Бредли.

За свою долгую карьеру киноактера Шон Коннери получил сравнительно немного наград, в том числе один "Оскар" и один "Золотой глобус" - обе за роль второго плана в фильме "Неприкасаемые", вышедший в 1987 году, премию Британской киноакадемии (BAFTA) за картину "Имя розы" режиссера Жан-Жака Анно (1986), премию Сесиля де Милля от федерации иностранных кинокритиков за достижения всей жизни на церемонии "Золотой глобус" (1996).

Кроме того, летом 2006 года актер был удостоен премии за вклад в кинематограф, которая вручается Американским институтом кино (American Film Institute). Шон Коннери стал 34-м лауреатом премии Американского института кино, которую в разные годы получали Орсон Уэллс, Альфред Хичкок, Клинт Иствуд, Мерил Стрип и Роберт Де Ниро.

Как подружиться с любой кошкой, советуют психологи В Челябинске открыли памятник знаменитому татарскому поэту Сегодня в Брянске потеплеет до +26ºC За зарплату 15-20 тысяч рублей челябинцы работать не готовы Вместо дороги пешеходный тротуар. Движение по улице Братской в Челябинске ограничат на полтора года

Лента новостей