16.02.2009 8:46

Шовковский догнал Шевченко

Вратарь киевского Динамо Александр Шовковский догнал по количеству матчей проведенных за сборную Украины нападающего Андрея Шевченко.
Шовковский, отыграв 90 минут против сборной Словакии на турнире на Кипре, записал себе в актив 85-й поединок за национальную команду. Столько же поединков провел Андрей Шевченко, единолично возглавлявший список гвардейцев сине-желтых.

Александр Шовковский дебютировал в сборной 15 лет назад - в ноябре 1994-го в матче, в котором Украина обыграла Эстонию со счетом 3:0.

В реестре снайперов сборной в пятерку лучших вошел Сергей Назаренко, который догнал по количеству точных ударов (8) знаменитого бомбардира первой половины 90-х Тимерлана Гусейнова.

Напомним, что сборная Украины выиграла Кубок федерации футбола Кипра, победив в финале Сербию со счетом 1:0.

А вот Нападающий Милана Андрей Шевченко, которого в количестве игор за сборную догнал Александр Шовковский, на данном этапе переживает на исход встречи с Интером. Так, он отметил, что эта игра может оказаться последним шансом для того чтобы переломить ход борьбы в Серии А.
"Если мы хотим бороться за скудетто, то мы просто обязаны победить в этом матче. Мы прекрасно понимаем, что у Интера сейчас отличная команда, и для того, чтобы ее победить, нам придется очень постараться. Но мы к этому готовы", - заявил украинец.

"Я уверен, что наша победа в этом матче коренным образом изменит положение дел и обострит борьбу в чемпионате до предела", - отметил Шевченко.

Перекрыли газ бывшему замдиректора ФСБ. В целях безопасности Всемирный день футбола в Брянске отметят мини-турниром Полет на Марс отменяется. Колонисты остаются дома Брянцам дали советы, как не отравиться в новогодние праздники Брянские сотрудники МЧС записали душещипательное поздравление для женщин

Лента новостей