09.09.2019 16:12

Сигареты и табак подорожают с Нового года

Сигареты и табак подорожают с Нового года

Уже с начала будущего 2020 года стоимость табачной продукции в России поднимется минимум на 5-7%. Это естественный процесс, связанный с экономикой. Но подорожание может быть и боле весомым, если депутаты российского парламента примут закон, который сейчас предложен на рассмотрение в Госдуме.

Как заявил первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Сергей Катасонов, минимальная стоимость табачных изделий будет начинаться от 85 рублей за пачку. Это «приемлемая цена» на легальный табак, с учетом затрат на акцизы, НДС и прочее, считает парламентарий. При этом, минимальную цену будут менять ежегодно, исходя из специальной формулы.

По словам Катасонова, в прошлом году доля контрафакта сигарет в России достигла 80%. И это нанесло ущерб бюджету на сумму не менее, чем 50 миллиардов рублей.

Источник

Мощный взрыв прогремел в Бейруте. Прямая трансляция из Ливана Уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска вновь прекратили В Стародубе загорелся легковой автомобиль Игровой клуб 777 Original наполняет энергией и гарантирует победы По брянским автошколам прокатится волна проверок

Лента новостей